Городской квест «Космический Петербург»

8 ноября в рамках Всероссийского форума авиации и космонавтики «КосмоСтарт 2019» состоялся городской квест «Космический Петербург»!

В игре приняли участие 45 школьных и студенческих команд из Санкт-Петербурга, области и регионов. Квест состоял из двух маршрутов протяжённостью 9 километров каждый по территориям Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов. На старте у Музея космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко в Петропавловской крепости прозвучали приветственные слова от космонавта Сергея Константиновича Крикалёва и вице-президента Федерации Олега Петровича Мухина.

День выдался морозный и снежный, но активность и азарт ребят помогли им пройти до конца маршрута. Команды выполняли задания на точках квеста в специальном приложении на телефоне, а во время переходов успевали отвечать на дополнительные бонусные вопросы. Победители обоих маршрутов получили призы на торжественном закрытии Форума в Планетарии №1.

Мы услышали много положительных отзывов о квесте и рады, что участники смогли познакомиться с «космическими» местами и историей нашего города!