Фестиваль «Наука – всем»

В субботу на площадке Конференц-холла Музея космонавтики и ракетной техники В. П. Глушко прошёл второй день фестиваля «Наука – всем»!

Программу дня открыла встреча с лётчиком-космонавтом Антоном Шкаплеровым. Задать свои вопросы космонавту пришли взрослые и дети всех возрастов, поэтому зал был полон, а беседа получилась яркой и познавательной.

Но главной темой площадки в Конференц-холле стала Луна. Фотограф Федерации космонавтики Олег Семёнов предложил пофантазировать о жизни на Луне и взглянуть на неё глазами её обитателей. Популяризатор космонавтики, научный сотрудник биомедицинского центра Андрей Макашов раскрыл тайну создания настоящего лунного грунта в домашних условиях и рассказал об исследованиях, которые ведутся для создания баз на Луне и на Марсе. научный журналист, популяризатор пилотируемой космонавтики, член молодежной секции Федерации космонавтики России Дмитрий Олиферович размышлял о том, почему мы до сих пор остаёмся на околоземной орбите и обратил взор слушателей к будущему пилотируемой космонавтики и полётам на Луну и Марс.

Ну а младшие гости площадки смогли почувствовать себя настоящими исследователями Луны, изучить её географию и даже узнать свой Лунный вес!
Также гости фестиваля смогли бесплатно посетить экскурсии в Музей космонавтики и ракетной техники В. П. Глушко.

Мы благодарим организаторов фестиваля «Наука – всем», волонтёров и гостей площадки! Надеемся, что вы узнали много нового и с пользой провели этот субботний день.