III городской фестиваль-конкурс «Наследники Вселенной»

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации космонавтики РФ при поддержке Комитета по образованию и Образовательно-выставочного комплекса «Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко» в период с февраля по апрель 2019 года проводит III городской фестиваль-конкурс «Наследники Вселенной» среди обучающихся государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Фестиваль проводится с целью привлечения внимания обучающихся к отечественной космонавтике, повышения интереса к исследовательской деятельности и развитию творческой активности.

Фестиваль состоит из трех городских конкурсов: конкурс заочных экскурсий «Космический Санкт-Петербург», литературный конкурс «Посланник Вселенной», творческий конкурс «Космос глазами детей». Все участники получат сертификаты участника городского конкурса.

Городской конкурс заочных экскурсий «Космический Санкт-Петербург» проводится среди обучающихся в возрасте от 12 до 22 лет.

Заочная экскурсия продолжительностью не более 1 минут может быть представлена в срок до 22.03.2019 в двух вариантах: видео-фильм с текстом или презентация с текстом.

Городской литературный конкурс «Посланник Вселенной» проводится среди обучающихся в возрасте от 8 до 22 лет по трем возрастным группам. Работы в форме письма или эссе должны быть выполнены по теме: послание космонавтам, жителям Земли, Вселенной (объем текста – до 2 тыс. знаков). При оформлении конкурсной работы участник имеет право использовать рисунки, фотографии, изображения, выполненные с помощью графических приложений, на одном листе формата А4. Работы (оригиналы, написанные рукой участника) представляются до 28.02.2019.

Городской творческий конкурс «Космос глазами детей» проводится среди обучающихся в возрасте от 4 до 18 лет. На конкурс предоставляются рисунки, выполненные на бумаге формата А3, оформленные в паспарту (формат 5 см) белого цвета, с этикеткой в правом нижнем углу. Работы должны быть выполнены на тему космического пространства, полетов в космос, истории развития и освоения космического пространства и представлены в срок с 25.02.2019 по 01.03.2019.

Итоги Фестиваля будут подведены 14 апреля 2019 года на празднике, посвященном Дню космонавтики, в Петропавловской крепости.

С положением о Фестивале можно ознакомиться на сайте ГБНОУ ДУМ СПб www.dumspb.ru.

Контактное лицо: Теплякова Л.Е., телефон: +8 (812) 417-27-25.