Десятый день «Звёздного пути»

Это было первое утро за всё время автопробега, которое началось спокойно и неспешно. После совместного завтрака мы ещё раз пошли в музей космодрома Байконур, чтобы доснять экспозицию. Также мы осмотрели домики, в которых жил Сергей Павлович Королёв и ночевал Юрий Алексеевич Гагарин перед полётом.

Днём поехали в город и зашли в среднюю школу №3 им. С. П. Королёва. Там нас дружелюбно встретил директор Тен Олег Васильевич. Мы приехали туда с миссией от Виктории Геннадьевны Назаровой, выпускницы этой школы, которая попросила передать подарки в честь предстоящего 55-летия учреждения.

Вечером участники автопробега поехали в гостиницу «Космонавт» на предполётную пресс-конференцию экипажа. Сергей Прокопьев, Александр Герст и Серина Ауньён-Чэнселлор ответили на вопросы гостей, поделились своими эмоциями перед стартом. Около гостиницы встретили Валентину Терешкову, Зигмунда Йена, Сергея Крикалёва, Валерия Корзуна, Олега Котова и Павла Виноградова.

День закончился прогулкой по набережной реки Сырдарьи. Мы сходили на серо-водородный источник, поиграли в «летающую тарелку» и просто полежали под солнцем. На обратном пути увидели стадо верблюдов и остановились поснимать.

А ещё сегодня середина нашего автопробега! Ура!