Второй день «Звёздного пути»

Утром мы попрощались с доброжелательной Тверью и отправились в путь. Солнечная погода и хорошая дорога способствовали прекрасному настроению и задору участников. В пути мы делали остановки, чтобы выпить кофе, передохнуть и размяться, играя во фрисби.

К вечеру мы прибыли в Рязань. Здесь нас ждали в областной универсальной научной библиотеке имени Горького. В актовом зале собрались ребята и их родители, а также представители астрономического клуба «Меридиан».

Благодаря Никите Попову гости узнали про планеты Солнечной системы, удивились соотношению их размеров и разобрались из чего они состоят. Также Никита рассказал про проекты «Хвост» и «Махико». Гвоздем программы стал квадрокоптер, который был запущен прямо в зале, а потом красиво вылетал в окно и снимал прекрасный вид на город. И дети, и взрослые были в восторге!

«День открытого космоса» в Рязани удался! Надеемся, наши гости ещё больше заинтересуются космосом и поставят перед собой космические цели!

Мы уже завели в городе новые знакомства и надеемся на дальнейшее сотрудничество😉

Больше фотографий в нашем инстаграме https://www.instagram.com/fk_russia_spb.
Мы стараемся выкладывать путевые фотографии в режиме on-line и благодарны компании «Мегафон» за такую возможность! У нас подключён тариф «Включайся!Смотри+» – 25 Гб трафика и 1000 минут по России.