Научно-познавательная конференция «От аэронавтов до космонавтов»

9 сентября в Сиверском культурном центре «Юбилейный» состоится научно-познавательная конференция, посвящённая 160-летию со дня рождения основоположника военного воздухоплавания А.М. Кованько и  55-летию полета Г.С. Титова в космос «От аэронавтов до космонавтов».

В рамках конференции выступят учащиеся Сиверской и Тосненской гимназий, а также приглашённые гости, в числе которых ветераны авиации и космонавтики.

В пленарном заседании перед участниками выступят приглашённые спикеры и почётные гости. У каждого желающего будет уникальная возможность поуправлять марсоходом, созданном в 90-е годы во ВНИИ ТРАНСМАШ, который разместится перед входом в СККЦ «Юбилейный», и посетить памятник «Победам П.Х. Витгенштейна».

Конференция имеет ежегодный характер, в ней принимают участие дети из разных образовательных учреждений. Место проведения не случайно. Именно в Сиверском был сформирован 27-й авиационный полк, откуда ушёл в отряд космонавтов Герман Титов.

Один день конференции насыщен событиями. Гости примут участие в митинге около памятника «Защитникам ленинградского неба» и посетят Музей Сиверского авиационного полка.

Организаторами конференции являются: Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный», Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации космонавтики России, МБОУ «Сиверская гимназия».

Начало митинга в 10.00 у памятника «Защитникам ленинградского неба» в Сиверском г.п., на проспекте Героев, рядом со средней школой № 3.

Начало проведения конференции в 12.00 по адресу: СККЦ «Юбилейный», п. Сиверский, ул. Вокзальная д.12