С наступающим 2024!

Завершается ещё один насыщенный год работы нашей организации.

В 2023 году было много уже традиционных для нас мероприятий: «День космонавтики в Петропавловской крепости» и 35-е Показательные старты моделей ракет, фестиваль-конкурс «Наследники Вселенной», всероссийский вебинар «День космонавтики в Президентской библиотеке», пятая Всероссийская научно-практическая конференция «Чтения памяти академика В. П. Глушко», акция «Ночь музеев», 35-й турнир по гандболу «Кубок Космонавтики» и уже восьмой Форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт».

Специалисты организации выступали в школах, университетах и библиотеках, давали интервью и комментировали события в космонавтике. Секция «История космонавтики и ракетной техники» ежемесячно проводила открытые заседания.

Совместно с Музеем космонавтики и ракетной техники и БГТУ «Военмех» создали выставки «Космонавт планеты Ленинград. Сергей Крикалёв» и «Однажды и навсегда». Проводили выставки в школах и библиотеках города, объединяли людей вокруг темы космоса. А ещё получили грамоту от Федерации космонавтики России за плодотворное сотрудничество в деле популяризации истории и достижений отечественной космонавтики.

Наша миссия – нести космическое просвещение в массы, и мы будем продолжать заниматься этой важной и нужной работой. В новый год входим с новыми планами и ждём вас на наших мероприятиях!

С наступающим!