Сайт проекта «Трогательный космос»

Представляем вам сайт проекта «Трогательный космос» — http://project5314972.tilda.ws/

Заходите и оставляйте заявку на проведение мероприятий!

Напоминаем, мы выиграли конкурс Фонда президентских грантов 2022 года среди некоммерческих организаций! Наш проект «Трогательный космос» стал одним из победителей. И вот мы запустили сайт, чтобы желающие могли ознакомиться с проектом и оставить заявку на проведение мероприятий на своей площадке.

«Трогательный космос» — проект для тех, кому интересен космос, но кто, в силу обстоятельств, не может самостоятельно посетить музейные пространства. Это интерактивное мероприятие, которое даёт возможность детям получить знания по астрономии и космонавтике в необычной («трогательной») форме. Программа проекта создана и адаптирована для детей и подростков с нарушениями зрения, а также опорно-двигательного аппарата. Мы подготовили несколько программ для разных ребят разного возраста: 10-14 лет и 15-20 лет.

Благодаря проекту «Трогательный космос» все получат возможность «почувствовать космос» и узнать о нём больше. Участники познакомятся с основами строения нашей Солнечной системы и историей развития отечественной космонавтики; увидят образцы современной космической еды; потрогают материалы, применяемые в космической технике и интересные экспонаты, которые не закрыты под музейными стеклами в витринах (например, метеориты, макеты спутников); услышат звук стартующей ракеты, переговоры космонавтов, шум марсохода, который передвигается по Марсу; узнают про устройство космических кораблей и свой вес на других планетах.

Выездные занятия планируются в реабилитационных центрах, библиотеках и других организациях социальной направленности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Длительность встречи — 1 час.

Мы открыты к общению и приглашаем профильные организации, работающие с детьми и подростками, к сотрудничеству!