ЧТО? ГДЕ? ПОЕХАЛИ!

Интеллектуальная разминка ко Дню космонавтики

С 28 марта по 11 апреля в сообществе «Космос» на Яндекс.Кью пройдёт интеллектуальная игра «Что? Где? Поехали!» по теме, посвящённой полёту Юрия Гагарина. Она создана сообществом вместе с партнёрами из московского Музея космонавтики и нашей организацией – Северо-Западной Федерацией космонавтики России. Отвечайте в течение двух недель на вопросы, а 12 апреля, в День космонавтики, мы объявим победителей и подарим призы.

Эта интеллектуальная игра посвящена первому космонавту мира — Юрию Гагарину. Вас ожидают вопросы из его биографии: детство, учёба, военная служба, полёт в космос и жизнь после. Всего 14 вопросов. Поверьте, вы точно узнаете много нового после нашей интеллектуальной разминки. Ко Дню космонавтики точно будете готовы!

На протяжении двух недель мы ежедневно будем задавать каверзные (и не очень) вопросы в сообществе «Космос» на Яндекс.Кью. У вас будут сутки, чтобы ответить в комментариях. Затем эксперты Музея космонавтики дадут правильный вариант и подробное объяснение. Дальше — следующий вопрос. За каждый правильный ответ мы будем начислять участникам баллы. Последний вопрос будет 10 апреля, 11 апреля мы ещё будем принимать на него ответы, а в 12 апреля, в День космонавтики, объявим победителей!

Вы получите интеллектуальное удовлетворение, новые космические знания, а самые знающие — призы! От Музея космонавтики вам достанется классная сувенирка и экскурсия офлайн или онлайн, от Кью вы тоже получите сувенирную продукцию, а мы подготовили для вас открытки и книгу с автографами космонавтов. В общем, есть, за что побороться в интеллектуальной схватке!

Готовьтесь, начинайте с нами 28 марта, выигрывайте и получайте космические призы.

Подробности и сама игра по ссылке:
https://yandex.ru/q/loves/space/