Проект «Трогательный космос»  – один из победителей конкурса Фонда президентских грантов

Друзья, хотим поделиться отличной новостью!

13 января 2022 года были подведены итоги конкурса Фонда президентских грантов 2022 года среди некоммерческих организаций (НКО). В нем участвовали 10 484 проектов со всей страны, но выиграли 1 942. И наш проект «Трогательный космос»  – один из победителей!

«Трогательный космос» — для тех, кому интересен космос и космонавтика, но кто, в силу обстоятельств, не может самостоятельно посетить музейные пространства. Это интерактивное выездное мероприятие, которое даёт возможность детям получить знания по астрономии и космонавтике в необычной («трогательной») форме. Программа проекта будет создана и специально адаптирована для детей среднего и старшего школьного возраста с нарушениями зрения, а также опорно-двигательного аппарата. Благодаря проекту «Трогательный космос» все участники получат возможность «почувствовать космос» и узнать о нём больше.

Мы хотим, чтобы дети познакомились с основами строения нашей Вселенной и историей развития отечественной космонавтики, смогли пощупать материалы, применяемые в космической технике, потрогать экспонаты, которые не закрыты под стеклом в витрине музея. Основная часть этих предметов будет специально создана для этого проекта благодаря финансированию Фонда президентских грантов. 


Наша команда уже начала работу над проектом и постепенно будем делиться с вами новостями.

Мы открыты к общению и приглашаем профильные организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работающие с детьми, к сотрудничеству!