«Юрий Гагарин: один полёт и вся жизнь»

Новая книга Антона Первушина «Юрий Гагарин: один полёт и вся жизнь: полная биография первого космонавта планеты Земля».

В истории советской космонавтики много неоднозначных моментов. Одним из таких является биография Юрия Алексеевича Гагарина. Его имя знакомо нам с детства и стало нарицательным, обозначая человека, который сумел первым вырваться за границы освоенного мира.

Автор книги – Антон Первушин. Его исследование представляет собой новую биографию Гагарина. Читатель сможет по-новому взглянуть на заслуги Юрия Алексеевича для науки и общества, оценить воздействие на политико-идеологическую ситуацию в СССР.

gwlfuyzu_2e

Исследуя рассекреченные документы и воспоминания очевидцев, используя множество источников, сравнивая советскую и американскую стратегии развития космонавтики, научный журналист и писатель Антон Певушин создает наиболее полную из возможных реконструкцию жизни первого космонавта Земли. Ведь только через серьезный разговор можно по-настоящему разобраться, что он сделал для страны, мира и каждого из нас.

Поддержать проект и заказать книгу по самой низкой цене с бесплатной доставкой можно уже сейчас на платформе «Бумстартер» >>>

mvntccws3diОб авторе

Антон Первушин — магистр технических наук. Действительный член Федерации космонавтики России. Член Союза учёных Санкт-Петербурга.

В 1993 году был принят в семинар Бориса Стругацкого, в настоящий момент — староста этого семинара. Профессиональный писатель. Член Союза писателей Санкт-Петербурга. Член Клуба научных журналистов. Член Российской ассоциации футурологов.

Лауреат литературных премий: «Звёздный мост» (1999 и 2007), «Eurocon Encouragement Award» (2000), Премия имени Александра Беляева (2002 и 2004), Премия Союза писателей Санкт-Петербурга (2005), Международная литературная премия имени А. и Б. Стругацких (2007), Премия имени Александра Грина («Золотая цепь», 2008), Премия «Интерпресскон» (2009), Премия имени Ивана Ефремова (2009), Премия «Просветитель» (2011 — шорт-лист), Премия «РосКон» (2010 и 2013). Кавалер Ордена рыцарей фантастики (2011).