«КосмоСтарт 2021»

VI Всероссийский форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт» состоится 2 – 3 декабря 2021 года.

Организатором мероприятия выступает ГУАП совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации Космонавтики РФ при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».

В 2021 году форум будет проходить в гибридном формате – будут организованы онлайн и офлайн образовательные площадки. Основной точкой трансляции «КосмоСтарта» станет региональное пространство коллективной работы «Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП», где будет создана виртуальная студия для спикеров, а также будет работать оффлайн-площадка с экспертами. Прямой эфир мероприятий форума будет доступен для зрителей в официальном сообществе ГУАП во ВКонтакте.

В торжественном открытии примут участие почетные гости, в числе которых – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Центральным событием «КосмоСтарта» станет диалог с космонавтами. В этом году очное участие в мероприятии примут летчик-космонавт, Герой России Александр Калери и космонавт-испытатель Иван Вагнер. Кроме того, на форум приедут участники космического полета (дублирующий экипаж) научно-просветительского проекта «Вызов» – оператор Алексей Дудин и актриса Алена Мордовина.

Также в программе форума – дискуссии с экспертами, лекции и мастер-классы от ученых, разговор о возможностях, которые открываются перед школьниками и студентами в ракетно-космической отрасли и авиации, видеоэкскурсии, викторины, квизы и многое другое. Специально для онлайн-трансляции организаторы разработали розыгрыши и викторины, а также игры для подписчиков сообщества ГУАП во ВКонтакте.

Кроме этого, представители аэрокосмической отрасли посетят школы Санкт-Петербурга и проведут «космические» уроки. На лекциях и мастер-классах участники «КосмоСтарта» получат уникальную возможность пообщаться с ведущими экспертами и специалистами ракетно-космической отрасли.

Сайт Форума и регистрация участников: https://kosmostart-forum.ru/

Официальное сообщество во ВКонтакте: https://vk.com/guap_ru

Ссылки на трансляции:

1 день: https://vk.com/video-122496494_456239447

2 день: https://vk.com/video-122496494_456239447