Как прикоснуться к космосу сегодня?

Что для вас «прикосновение к космосу»? Может быть, вы представляете, как отправляетесь в суборбитальный полёт? А может, хотите работать в космической сфере и вносить свой вклад в развитие отрасли, не являясь при этом инженером?

Ответить на этот вопрос помогут Дмитрий Олиферович и Анастасия Сваровская 8 октября в рамках Всемирной недели космоса.

19.00

Лекция «Космическая гонка миллиардеров» или когда Том Круз полетит в космос?»

В этом году мы стали свидетелем нового рывка пилотируемой космонавтики – один за другим в космос слетали трое миллиардеров. Более того – в космосе будут снимать кино и строить отель с лучшими видами на Землю. Итак, коммерческие полеты в космос внезапно стали реальностью. Но что это: прихоть для сверхбогатых или же шанс для каждого из нас побывать в космосе? Приходите – разберемся!

Дмитрий Олиферович — директор по маркетингу компании «Орбитальный Экспресс», член Федерации космонавтики России, научный журналист.

20.00

Лекция «Гид по космическим профессиям»

Если вам очень нравится космонавтика или астрономия, но вы не космонавт и не астроном, то это не значит, что дорога в космос вам закрыта. Есть множество вариантов «приземлённых» профессий, благодаря которым можно делать шаг навстречу космосу!

На лекции мы поговорим о разнообразии космических профессий: чем занимаются психолог, журналист, IT-специалист, биолог, дизайнер, экскурсовод, менеджер по туризму, антрополог, медик и многие другие специалисты, занятые в космической отрасли. Кто эти люди? Что они делают? Какие у них задачи? Насколько эта деятельность действительно космическая? Приходите и узнайте;)

Анастасия Сваровская — космический журналист, организатор космических мероприятий, контент-менеджер проекта «Открытый космос», куратор сообщества «Космос» на Кью, член молодёжной секции Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики РФ.

Обязательная регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/230432