Курс «Путешествие на Луну»

Собираемся в путешествие на Луну

Сообщество «Космос» на Яндекс.Кью запускает бесплатный всероссийский онлайн-курс по космонавтике «Путешествие на Луну». Он пройдёт с 22 сентября по 24 октября. В курс включены тематические лекции по изучению спутника Земли, онлайн-встречи с известными космонавтами, а также участие в разработке концепции программы полёта на Луну. Записывайся немедленно и пополняй наш космический отряд!

Курс «Путешествие на Луну» предназначен как для любителей космонавтики, так и для специалистов.

Любители космонавтики услышат достоверные факты про освоение Луны. Они смогут задать свои вопросы космонавту Александру Мисуркину, который скоро вновь отправится на Международную космическую станцию, узнать про перспективы в освоении Луны. Также понять, кому лучше — человеку или роботу — осваивать наш спутник, а ещё разобраться, будут ли миссии с людьми на этот «серый шарик» в течение ближайших десятилетий.

Космические специалисты — это студенты, молодые учёные и сотрудники с предприятий космической отрасли. Они смогут в командах в течение месяца разработать концепцию программы полёта на Луну. Помогать им будут менторы — эксперты, которые работают на предприятиях «Роскосмоса», в научных институтах и частных космических компаниях.

Участников ждут космические призы: фотографии космонавта Сергея Рязанского с борта МКС, научно-популярная литература по космонавтике и астрономии, другие приятные презенты от партнёров, а также возможность принять участие в космических медиапроектах Яндекс.Кью!

Официальными партнёрами проекта выступили Роскосмос, Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации Космонавтики Российской Федерации, НПО «Энергомаш» им. В.П.Глушко, Институт медико-биологических проблем РАН, компания Success Rockets и Летняя космическая школа.

Регистрация на курс: https://yandex.ru/promo/q/over_the_moon#list2

Не пропусти свой билет в космос!