Лекция Валерия Жуковского и Ирины Шрайбер

20 февраля в рамках проекта «Встречи в Музее космонавтики» и заседания Секции истории космонавтики и ракетной техники состоялась уникальная встреча с научным руководителем Юношеского клуба космонавтики Валерием Жуковским и ученым из ЦЕРНа Ириной Шрайбер.

Валерий Филиппович Жуковский выступил с докладом на тему «Крупногабаритные космические конструкции на базе оригинальной реконфигурируемой мехатронной системы» по материалам образовательного проекта АнСат Юношеского клуба космонавтики им. Г. С. Титова. Андрей Рюрикович Емельянов по традиции сделал обзор событий в космонавтике за январь-февраль. 

Наша гостья Ирина Шрайбер увлекательно, с юмором рассказала о работе уникального  объединения учёных разных стран – ЦЕРНе, а также о жизни работающих там физиков. Слушатели пополнили свои знания о Большом Адронном Коллайдере и элементарных частицах. Выступление Ирины заставило задуматься о тайнах возникновения нашей Вселенной и тёмной материи.

Мы благодарим наших лекторов за познавательные доклады, а слушателей – за проявленный интерес и множество вопросов. Ждём вас на наших Встречах! Следите за анонсами.