Лекция Никиты Попова «Снег, вода, воздух и подводные крылья»

Дорогие друзья!
Наш проект продолжает свою работу в новом году и мы рады анонсировать новую необычную Встречу.

30 января, в четверг, состоится лекция Никиты Попова «Снег, вода, воздух и подводные крылья».

Так часто бывает: делали для космоса, авиации и военных — и теперь массовый рынок вобрал всё лучшее и позволил отчаянным головам испытывать себя на прочность раз за разом в атмосфере, под водой и на склонах тысячеметровых гор.

Мы надуем настоящий огромный кайт и растянем 20-метровые стропы, примерим гидрокостюм для экватора и Териберки, посмотрим заточку канта у сноубордов и суперматериалы защиты любимого копчика, пройдемся по новинкам экстремальных видов спорта и обсудим экипировку спортсменов и энтузиастов. Заодно снимем интервальное видео на последнюю модель экшн-камеры GoPro и сферические кадры на Insta One X.

Петербург с Финским заливом — одно из притягательнейших мест России, где кайтсерфинг, вейкборд, сноуборд и прочие высокотехнологичные виды спорта раскрываются для широкой публики.

— Чем и как похож комплект спортсмена на скафандр космонавта?
— Какие космические технологии применяют в досках для разных видов спорта: кайтборд, виндсерф, сноуборды, гидрофойл?
— Может ли человек летать и как вернуться обратно, не сломав конечности в процессе?

Всё это и многое другое доступным языком и с юмором, с красивыми кадрами и видео на огромном экране Музея космонавтики и ракетной техники. Приходите, будет интересно как школьникам, так и взрослым.

Лектор — Никита Александрович Попов, директор клуба космонавтики им. Гагарина и лагеря космической подготовки для детей «Шумгам», оптимист и популяризатор науки.

30 января, 19.00
Конференц-холл Музея космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко, Петропавловская крепость.

Стоимость билета: 300 рублей.

Регистрация и билеты по ссылке: https://fkr-spb-ru.timepad.ru/event/1237232/