«Лунный остров»

День космонавтики в Петропавловской крепости-2019!

14 апреля в Петропавловской крепости состоялся традиционный городской праздник под названием «Лунный остров». Почетным гостем праздника стал лётчик-космонавт дважды Герой Советского Союза Александр Павлович Александров.

В атриуме Комендантского дома  находился настоящий «Лунный город». Дети и взрослые ненадолго стали исследователями Луны, попробовали свои силы в управлении лунным модулем и прохождении тестов для настоящих космонавтов. Гости праздника смогли принять участие в создании мультфильма и даже прикоснуться к Луне! Также на площадке прошли необычные мастер-классы по игре на терменвоксе, песочной анимации и стринг-арту.

В конференц-холле состоялись выступления одних из лучших лекторов Федерации космонавтики о прошлом и будущем освоении Луны, а также прошла встреча с космонавтом А. П. Александровым.

На вертолетной площадке развернулись 31-е Показательные старты моделей ракет. Десятки моделей успешно поднялись в солнечное небо Петербурга.

Ещё одной особенностью праздника было театрализованное представление от Театра-студии СПбГУ «Лунатики на Земле».

Закончилось мероприятие невероятным космическим концертом Александры Романовой и Андрея Новикова с фантастической мистерией видео-художника Юрия Элика.

В этом году нас порадовало, что ещё больше людей решили приобщиться к космосу и пришли на наш праздник! Мы благодарим всех гостей и волонтёров «Лунного острова» и очень ждём на наших следующих праздниках и мероприятиях!