Фестиваль «Эра космоса»

7 октября с 12.00 до 20.00 в Образовательно-выставочном центре «Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П.Глушко» пройдет фестиваль «Эра спутника»!

4 октября 1957 года полётом первого искусственного спутника Земли началась космическая эра человечества. Этому событию в рамках Всемирной недели космоса и будет посвящён фестиваль.

Здесь каждый сможет найти интересное для себя:

В большом зале конференц-холла запланирована программа для взрослых: можно будет послушать лекции, посмотреть документальные фильмы про космос, принять участие в викторинах и получить космические призы.

В малом зале расположится детская зона с развлечениями, поделками и космическими мультфильмами, с 14 до 16 часов пройдёт развлекательная программа и путешествия в виртуальную реальность.

В самом Музее космонавтики и ракетной техники можно будет попасть на две авторские экскурсии от самого знаменитого экскурсовода в 14:00 и в 16:30.

В Музее дети смогут стать участниками квестов: для детей 7-12 лет «Лунная миссия» в 12:30 и «Космический рейс» для детей 12-17 лет в 15:30.

Лекции, фильмы, викторины, мультики, квесты и многое другое ждут вас 7 октября в Музее космонавтики и ракетной техники имени В. П. Глушко с 12:00 до 20:00. У нас нет ограничений по возрасту, приходить можно (и нужно) семьёй, ведь для всех есть программа:) Ждём вас на семейный фестиваль! Проведите воскресный день, получив новые знания и полное погружение в космос;) Для вас готовят программу самые лучшие популяризаторы космонавтики!

Регистрация на квесты и авторскую экскурсию: https://fkr-spb-ru.timepad.ru/event/821516