Наши эксперты покорили сердца слушателей Великого Новгорода своими лекциями о Байконуре и МКС

В середине мая в Великом Новгороде, в библиотеке им. Балашова наши эксперты провели серию научно-популярных лекций в рамках мероприятия «Космическая суббота-2». Инженер-конструктор, популяризатор космонавтики Александр Хохлов и постоянный участник проектов Федерации космонавтики России, студентка 4-го курса БГТУ «Военмех» Валерия Скуратова, рассказали об МКС и космодроме «Байконур». Наш фотоотчет.

Лекция Валерии Скуратовой «Космодром Байконур, взгляд изнутри» была посвящена личным впечатлениям от поездки на первый и крупнейший в мире космопорт. Валерия учится на факультете ракетно-космической техники и специализируется на ракетных двигателях, поэтому посещение Байконура была для нее очень важным. В ее лекции были отражены история и современное состояние космодрома. Материал лекции был богато проиллюстрирован фотографиями и видеозаписями, на которых запечатлены, в том числе, и настоящие запуски ракет со стартовых площадок Байконура.

Александр Хохлов рассказал о работе Международной космической станции и научных опытах, которые на ней проводятся. Слушатели лекции смогли узнать об истории создания МКС, об этапах ее строительства и формирования, ознакомились с научной деятельностью станции. Все факты и цифры Александр мастерски подкрепил обширным фото материалом.

Предлагаем вам посмотреть фотографии с мероприятия