Выставочный проект ULTIMUM ASTRUM

10 апреля на площадке СЕВКАБЕЛЬ ПОРТ в пространстве Вольт откроется выставка фотографа, художника Дмитрия Сироткина.

Куратор: Николай Евдокимов

Выставка ULTIMUM ASTRUM (лат. – самая далекая звезда) специально открывается к памятной дате – 60-летию первого полета человека в космическое пространство.

Проект состоит из фотографий, ассамбляжей и видео работ художника. Экспозиция выставки выстроена как тотальная инсталляция и окружает зрителя произведениями со всех сторон. Павильон с работами разместился в просторном цехе старого индустриального здания, что усиливает эффект тотальности и погружения.

Этот проект посвящен теме космоса в самом широком смысле. В нем автор размышляет о становлении личности, о юношеском протесте, поиске пути, о стремлении отдельного человека и человечества к новому, далекому и неизведанному, к звездам.

Оптика, которую предлагает автор, гуманитарного характера. Чувства, с которыми он обращается к зрителю, возвышены, но не высокопарны. Идеи проекта адресованы самой широкой аудитории.

— На протяжении всей выставки в пространстве экспозиции будут организованы лекции и детские мастерклассы. Расписание событий станет доступно в ближайшее врем на сайте проекта ultimumastrum.com

— Коллаборация книжных магазинов Чудетство и Masters Bookstore представит подборку редких изданий по космической тематике и искусству.

— Регулярно по выставке будут проводится экскурсии с артмедиаторами. Приобретайте билеты заранее, что бы успеть в удобное для вас время. Количество билетов на каждый сеанс ограничено.

 

Выставка продлится с 10 апреля по 10 мая включительно.

Об авторе

Дмиртий Сироткин фотограф, художник

Персональные выставки прошли в Государственном Эрмитаже,

в художественной галерее «Эрмитаж. Берлин», в пространстве

Лофтпроекта «Этажи» и других выставочных площадках.

Участник многочисленных групповых выставок в Москве (в том числе Московской Фотобиеннале), СанктПетербурге, Дрездене, Лейпциге, Гамбурге и других городах.

Произведения находятся в собрании Государственного Эрмитажа, Московского дома фотографии, в государственных библиотеках Германии и в различных частных коллекциях в России, Европе, США, Англии, Японии.

_

Участники и партнеры проекта:

Федерации Космонавтики России (СевероЗапад)

Детское конструкторское бюро «Метеор» (СанктПетербургский Дворец творчества юных)

Брендинговое агентство Volga Volga

Skrepa Buro

РестАрт

Музейные технологии

Masters Bookstore

Чудетство