День космонавтики в Петропавловской крепости 2019

14 апреля в Петропавловской крепости состоится традиционный городской праздник – День космонавтики. В этом году он получил название «Лунный остров», поскольку посвящен 60-летию начала исследования Луны советскими аппаратами и 50-летию высадки человека на лунную поверхность.

Праздник будет проходить на нескольких площадках Петропавловской крепости.

В атриуме Комендантского дома дети и взрослые смогут полностью погрузиться в атмосферу космоса и Лунного города. Здесь в интерактивном пространстве гости праздника смогут попробовать себя в качестве исследователей Луны, принять участие в творческих мастер-классах и создании анимационного фильма.

На вертолетной площадке развернутся 31-е Показательные старты моделей ракет. Это событие приобрело широкую известность и популярность среди горожан, которые каждый год приходят на традиционные Показательные старты моделей ракет в Петропавловскую крепость.

Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко также станет одной из площадок праздника и распахнет свои двери для свободного посещения. Там можно будет посмотреть основную экспозицию и ознакомиться с временной выставкой «Среда обитания. В космосе и под водой», организованной совместно с Музеем истории подводных сил России им. А. И. Маринеско.

В конференц-холле Музея космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко пройдут лекции, встреча с космонавтом, кинопоказы.

Организаторы праздника – Государственный музей истории Санкт-Петербурга и Северо-Западная организация Федерации космонавтики России. Партнёрами праздника являются БГТУ «Военмех», ГУАП, МОО «МИР».

Вход на «космические площадки» – свободный!