Пятнадцатый день «Звёздного пути»

Утром, перед отъездом из города, заехали посмотреть «Союз» у Самары космической, после чего двинулись в Пензу. Хотя расстояние между городами около 400 километров, путь показался нам долгим и выматывающим.

Вечером в Пензе, а точнее в новом микрорайоне Спутник, состоялся «День открытого космоса». Никита Попов выступал прямо на сцене на Фонтанной площади. Довольно быстро собрался народ — в основном родители с детьми. Все с интересом участвовали в программе, пытались угадать, насколько Солнце больше Земли и чем космонавт отличается от астронавта. Конечно, много эмоций у детей и взрослых вызвали очки виртуальной реальности и квадрокоптер. Так что не обошлось без «квадро-селфи»! Мероприятие проходило при поддержке магазина «Четыре глаза», поэтому рядом со сценой стояли телескопы, в которые могли посмотреть все желающие.

Люди заинтересованы, призы и эмоции подарены, про космос рассказано — значит праздник удался! Хотя на улице было холодно и дул сильный ветер, мы справились, а зрители не уходили. Мы благодарны Пензе за дружелюбный приём и уже сегодня отправимся в Калугу.