Мероприятия апреля!

Наступил апрель – самый космический месяц в году!

Первая половина месяца всегда наполнена всевозможными мероприятиями и событиями. И этот год – не исключение!

Публикуем программу мероприятий на апрель:

5 апреля в 16.00 – открытие выставки «Окно в космос» в Восточном павильоне Михайловского инженерного замка Русского музея. Почетный гость открытия выставки – Герой РФ летчик-космонавт Юрий Усачев. На выставке будут представлены картины космонавтов, народных художников-фантастов, работы финалистов и победителей городского и республиканского конкурсов «Космос глазами детей» и «Письмо космонавту». Выставка продлится до 14 апреля.

7 апреля в 12.00 – открытие XXXI Международного молодежного турнира по гандболу на Кубок космонавтики в Спортивной школе олимпийского резерва на проспекте Королева.

7 апреля в 16.00 – открытие выставки «Мечта своими руками», посвященная 30-летию Показательных стартов моделей ракет в Петропавловской крепости. Находиться она будет в музее «Улица Времени» в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. Продлится до 15 апреля.

12 апреля в 10.00 в Президентской Библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоится традиционный всероссийский вебинар «День космонавтики в Президентской библиотеке». На сайте Библиотеки будет онлайн-трансляция.

12 апреля в 13.00 – торжественное культурно-массовое Мероприятие возложения цветов к памятнику К.Э.Циолковского (набережная Обводного канала, д.191). Организатор мероприятия – Общероссийская молодежная общественная организация «МИР».

12 апреля в 16.00 – открытие выставки «От секретной лаборатории до космических полетов», посвященной 45-летию музея в Музее космонавтики и ракетной техники им. В.П.Глушко. Почетный гость открытия выставки – Герой России летчик-космонавт Павел Виноградов.

15 апреля с 12.00 до 16.00 традиционный городской праздник «День космонавтики в Петропавловской крепости». Праздник будет проходить на 5 площадках на территории крепости, вход свободный.

Подробности в документе.
Следите за анонсами и новостями! Ждём вас на наших мероприятиях!