Международный симпозиум «Исследование Луны, планет и малых тел Солнечной системы с помощью космических аппаратов»

📅Время: 5-6 октября

5-6 октября 2017 года на площадках Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проводится Международный симпозиум «Исследование Луны, планет и малых тел Солнечной системы с помощью космических аппаратов», посвященный 60-летию начала космической эры.

Метод формирования программы симпозиума – приглашение докладчиков из числа ведущих отечественных и зарубежных учёных – планетологов и специалистов Санкт-Петербурга в области создания, эксплуатации и истории космических аппаратуры для ис-следований Луны и планет.

Организаторы: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургское отделение Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, Государственный музей истории Санкт-Петербурга.

По согласованию с Советом по космосу Российской академии наук (РАН), симпозиум продолжит эстафету научных мероприятий, которые откроются в ИКИ РАН 3 октября 2017 года Международным Форумом «КОСМОС: 60 ЛЕТ ПО ДОРОГЕ ОТКРЫТИЙ».

Программа симпозиума в прикреплённом файле.

Связь с оргкомитетом: info_science@spbstu.ru