Фантастический Старкон: три дня космоса

28-30 июля в Санкт-Петербурге прошёл 18-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки СТАРКОН!

Мы участвовали с марсианским стендом, где каждый мог совершить путешествие на красную планету, прикоснуться к марсоходу, а также пройти увлекательные викторины по истории мировой космонавтики и исследованиям Марса. Ещё мы устроили мини-лекции по космонавтике, каждый час 15 минут были посвящены самым важным и интересным достижениям.
Научная зона уравновесила фантастическую половину фестиваля, представив гостям реальную науку и реальную космонавтику. Посетители с удовольствием проходили отбор в космонавты и отправлялись в путешествие к далёким планетам.
Приглашение космонавтов на фестиваль превратилось в добрую традицию. Почётными гостями стали лётчик-космонавт Герой России Александр Скворцов и космонавт-испытатель Олег Блинов. В рамках конференции “Парсек”, организованной проектом Лекториум, состоялись встречи, где каждый мог задать вопросы и пообщаться с космонавтами. Следует отметить, что впервые в Петербурге и на Старконе в прямом эфире “запустили” космический корабль. Космонавт Александр Скворцов и популяризатор науки Александр Хохлов комментировали запуск космического корабля в режиме реального времени.
Это был насыщенный и позитивный фестиваль. До встречи!
Следите за нашими мероприятиями в пабликах ВКонтакте и Facebook