7-16 июня 2017 года в Вене (Австрия) пройдёт 60-ая сессия Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях.

В повестке работы Комитета – развитие космонавтики в мирных целях, космические технологии в системе ООН, долгосрочное устойчивое развитие космической деятельности и ряд других вопросов.

Также участники мероприятия обсудят подготовку к запланированной на 2018 год расширенной сессии Комитета ООН по космосу, посвященной пятидесятой годовщине первой Конференции ООН по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях – «ЮНИСПЕЙС +50».

В честь 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли 6-9 июня в здании Венского международного центра ООН Роскосмос организует выставку, посвященную этому юбилейному событию, а вечером 7 июня – официальный торжественный приём от имени российской делегации.

Северо-Западную организацию Федерации космонавтики России на 60-й сессии будет представлять Ксения Лисицына, в качестве наблюдателя от международной негосударственной молодёжной организации Консультативный совет космического поколения (Space Generation Advisory Council).

http://trv-science.ru/2017/04/25/diplomaty-kosmosa/
https://www.roscosmos.ru/23622/