3.2.1… Космос! – празднование Дня космонавтики в Петропавловской крепости

9 апреля на территории Петропавловской крепости состоялось масштабное празднование Дня космонавтики!

Погода подарила прекрасное солнечное настроение. Всё началось с традиционного выстрела из пушки. Почётными гостями праздника стали Герой Советского Союза, Герой России, лётчик-космонавт, Почётный гражданин Санкт-Петербурга Сергей Константинович Крикалёв и дочь знаменитого конструктора Наталья Сергеевна Королёва.

Вместе с выстрелом в небо полетели первые модели ракет. Уникальные старты проводятся в XXIX раз! Это удивительно: в самом сердце Петербурга юные ракетомоделисты и мечтатели отправляют свои корабли к звёздам.

Интерактивно-выставочное пространство в Комендантском доме “3.2.1… Космос!” привлекло множество гостей. Каждый мог изучить мировую историю космонавтики и даже почувствовать себя космонавтом.

На улице всех ожидал увлекательный квест. Долететь от Солнца до Нептуна за полчаса оказалось реально. Было приятно видеть восхищённые и удивлённые глаза участников.

Конечно, состоялась встреча с космонавтом. В этом году у каждого была возможность пообщаться с Сергеем Константиновичем Крикалёвым. При его участии прошло награждение победителей и призёров городских конкурсов «Космос глазами детей», «Письмо космонавту», победителей II всероссийского конкурса «Мы – дети Галактики» и городской конференции «КИТ (Космос, Интеллект, Творчество)» проектных, исследовательских и творческих работ школьников.

Праздник получился одним из самых масштабных за всю историю своего существования! Следите за обновлениями. Скоро появятся новые фотографии!