9 апреля ракеты взлетят в небо у стен Петропавловской крепости

9 апреля 2017 года, в воскресенье в 12.00, с полуденным выстрелом пушки, у Никольских ворот на берегу Кронверкской протоки, взлетят первые модели ракет. 

Планируется запуск более 50 моделей. Основным материалом для постройки моделей ракет, является бумага, которая позволяет сделать модели легкими, но достаточно прочными. Вес моделей от 30 до 350 грамм. Взлетает ракета благодаря настоящей реактивной тяге, создаваемой компактным модельным двигателем на твердом топливе, промышленного производства. Такие модели способны подниматься на высоту от 30 до 200 метров. Приземляется модель при помощи системы спасения (парашют или тормозная лента). Стартовое оборудование изготовлено самими участниками и их руководителями.

Несмотря на постоянные трудности, ко многим городским начинаниям и традициям прибавилась еще одна – праздновать День Космонавтики запуском ракет на Заячьем острове. Это событие приобрело широкую известность и популярность среди горожан, которые каждый год приходят на традиционные старты моделей ракет в Петропавловскую крепость.

Ждём всех в 12.00! Взлетаем вместе!

#321космос #запускиракет #денькосмонавтики