Стань космонавтом! Роскосмос дал старт открытому набору

О космических путешествиях мечтают многие, но лишь единицы получают возможность отправиться к звездным и бескрайним просторам. Приблизить мечту и стать настоящим космическим героем с сегодняшнего дня стало существенно легче. Государственная корпорация «Роскосмос» объявила 14 марта 2017 года о старте открытого набора в легендарный отряд космонавтов.

Теперь у каждого российского гражданина, возраст которого не достиг еще отметки в 35 лет, есть прекрасная возможность испытать себя на прочность и получить уникальный входной билет в космический отряд.

Быть среди лучших из лучших, летать на самых современных космических кораблях, включая перспективный российский многоразовый корабль «Федерация», а также отправиться с исследовательской миссией на Луну, – именно это ждет тех, кто пройдет открытый отбор.

Конкурсантам предстоит пройти несколько этапов отбора. Комиссия будет оценивать кандидатов на соответствие требованиям по образованию и профессиональной пригодности, а также медицинским показателям и результатам теста на физическую подготовленность.

С полным списком требований можно ознакомиться в этом PDF-файле на сайте Роскосмоса:
https://www.roscosmos.ru/media/files/docs/2017/prikaz.244.pdf

Прекрати мечтать! Ты можешь стать всемирно известным покорителем звезд. Твой космический костюм уже ждет тебя!