Студенческая конференция “Космос и культура”

30-31 марта 2017 г. пройдёт всероссийская студенческая конференция «КОСМОС и КУЛЬТУРА» в РГПУ им. А.И. Герцена.
Космос и его исследования давно стали частью современной культуры, освоение космических просторов питает не только науку, мечты о космических путешествиях прочно вошли в научную фантастику, литературу, кино, комиксы. Появляются сериалы, компьютерные игры, проходят костюмированные фестивали, строятся парки аттракционов. Явлений массовой культуры, связанных с космосом настолько много, что пришло время поговорить о нем с позиции современной гуманитаристики.

📌Основные темы конференции:
Культурная история освоения космоса
Космос и культурные герои современности
Космос и культура повседневности
Космос и массовая культура
Космическая тема в искусстве
Космос в контексте Art & science
Космическая тема в современном образовании

В конференции могут принять участие студенты высших учебных заведений Российской Федерации. Для участия нужно заполнить анкету участника* или спикера** на сайте конференции.

⚡⏳✉Заявки принимаются до 23 марта 2017 года. Оргкомитет конференции уведомляет каждого участника о принятии или отклонении заявки.

*Участник имеет возможность посещения всех заседаний и мероприятий конференции, но не выступает с собственным сообщением, включенным в программу. Формат предполагает участие в свободных дискуссиях и обсуждениях.

**Спикер конференции готовит сообщение, с которым выступает на одном из заседаний. Сообщение включается в программу. Спикер имеет возможность участия в дискуссиях и посещения всех мероприятий конференции.

Регистрация на сайте конференции http://cosmosculture.tilda.ws