Всероссийский космический фестиваль «КосмоСтарт 2016»

25 ноября в Санкт-Петербурге на базе Государственного университета аэрокосмического приборостроения состоится первый всероссийский фестиваль «КосмоСтарт 2016».

Фестиваль организован при участии Объединённой ракетно-космической корпорации (ОРКК), Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Администрации Санкт-Петербурга, ФГАОУВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП) и Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации Космонавтики Российской Федерации (СЗМОО ФК РФ).

Фестиваль «КосмоСтарт» – важнейшее событие в жизни будущих специалистов аэрокосмической отрасли России и проводится с целью популяризации инженерных специальностей, сохранения и преумножения традиций отечественной космонавтики, патриотического и нравственного воспитания молодежи, создания кадрового потенциала российской промышленности.

К участию в фестивале привлекаются как студенты профильных вузов, так и учащиеся 9-11 классов. Более 300 талантливых представителей российской молодежи примут участие в мероприятиях фестиваля.  Таким образом, уникальный опыт профориентационной работы с петербургскими школьниками, накопленный Государственным университетом аэрокосмического приборостроения, получает свое дальнейшее развитие в новом формате всероссийского фестиваля, направленного на активизацию молодежи и ее вовлечения в научную деятельность в научной и инженерной сфере.

Основной упор в мероприятиях фестиваля сделан на интерактивность, глубокое вовлечение участников в творческий процесс, сопровождающийся передачей уникального опыта. Серьезный уровень экспертов, в числе которых действующие летчики-космонавты, ведущие специалисты ракетно-космической промышлености, известные популяризаторы достижений отечественной и мировой науки, придает высокий статус событию, выводя его далеко за рамки обычного образовательного или научного мероприятия.

Фестиваль «КосмоСтарт» – важнейшая дискуссионная площадка для представителей не только различных поколений, но и направлений. деятельности, регионов и субъектов, задействованных в аэрокосмической промышленности. При этом мероприятия фестиваля носят глубокий практический смысл и призваны стать инструментарием, позволяющим решать насущные проблемы отрасли на самых разных уровнях.

К участию в фестивале приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет в составе делегаций, представляющих образовательные и общественные организации, зарегистрированные в России.

Мероприятия фестиваля пройдут 25 ноября 2016 года с 9:00 до 18:30 в корпусе ГУАП по адресу: Санкт-Петербург, улица Ленсовета, дом 14

Основные мероприятия фестиваля

  • Круглый стол «Молодой специалист для аэрокосмической отрасли. Реальность и ожидания»
  • Выставка-презентация участников Фестиваля: организаций, предприятий и вузов
  • Выставка научно-технического творчества молодежи
  • Встречи с летчиками-космонавтами и специалистами космической отрасли
  • Лекторий «Открытый космос» – популярно и доступно об отечественной космонавтике
  • Мастер-классы и интерактивные занятия.

Официальная страница фестиваля >>>

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9


Следите за нашими новостями ВКонтакте и Facebook!