Федерация космонавтики на Geek Уикенде в «Охта Молле» – 8 и 9 октября

8 и 9 октября в ТРК «Охта Молл» пройдёт фестиваль науки, космоса и косплея Geek Уикенд! Федерация космонавтики примет в нём активное участие. Со сцены популяризатор космонавтики Александр Хохлов расскажет о космических кораблях, а в Охта Lab выступит космонавт-испытатель Андрей Бабкин.

Андрей Бабкин — российский космонавт-испытатель. Он не летал на МКС, но прошёл всю космическую подготовку. До поступления в отряд космонавтов работал ведущим научным сотрудником РКК «Энергия», кандидат технических наук.

Федерация космонавтики привезет на Фестиваль увлекательный и познавательный СтарКвест. Смекалка поможет ответить на вопросы о космонавтике, а внимательность и хорошая память правильно выполнить остальные задания. Конечно, в конце квеста все получат призы, если успешно прошли задания.

О Фестивале

8 и 9 октября читатели комиксов, поклонники видеоигр и все, кому интересны гиковские увлечения и хобби соберутся в «Охта Молле». На главной сцене пройдет конкурс косплея, а ведущие и аниматоры проведут розыгрыши многочисленных призов. Со сцены ученый Александр Хохлов расскажет о космических кораблях, а в Охта Lab выступят космонавт-испытатель Андрей Бабкин и Антон Артемьев.

А ещё всех посетителей ждут выставки моделей ракет и метеоритов, игротека GAGA.RU и фотозона сериала «Доктор Кто», которая особенно порадует пылких фанатов.