Космонавтика для детей

Интерес к космонавтике можно развивать с детства. Наши лекторы проводят занятия для разных слушателей. В этой статье мы расскажем о выступлениях Андрея Емельянова в детском городском летнем лагере.

11 июня состоялась вкусная лекция на тему «Космическая еда. Приятного аппетита» в арт-пространстве KOKOS на Каменноостровском проспекте, 38. Юные участники не только узнали о рационе питания космонавтов и увидели настоящую космическую еду, но и смогли её попробовать. После лекции состоялась дегустация космической пищи. На маленькие буханочки космического хлеба выдавливались маленькие порции космического борща из тюбика. Дегустация удалась на славу.

25 августа Андрей Емельянов рассказал, как проводится в космосе ремонт. Какой инструмент можно для этого использовать. Как нужно выходить в скафандре в открытый космос. Встреча состоялась в тайм-кафе WorkAndPlay на Садовой улице.

После лекции состоялось практическое закрепление полученных теоретических знаний. Юного астронавта, который взял себе ник «Алексей Леонов», облачили в условный космический скафандр и снабдили космическими инструментами. В обвязке ему предстояло пройти вдоль борта станции более 20 метров. После чего он разобрал дефектный блок и изъял из блока посторонний предмет – магнит с изображением ракеты. Магнит был подарен отважному космонавту.