«Итуруп» и Федерация космонавтики

На Всероссийском молодёжном форуме «Итуруп» Алёна Нудьга будет представлять интересы Петербурга и молодёжной секции Федерации космонавтики. Алёна была организатором всероссийского школьного конкурса «Мы – дети Галактики», заключительный этап которого прошёл  в рамках «Космофеста – Восточный 2016» в Благовещенске.

С 6 августа по 3 сентября пройдёт Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп» на одноименном острове Курильской гряды. Он соберет молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России.

Форум организован в три смены:
– 1 смена «Форпост страны», 6 – 14 августа
– 2 смена «Фронтир развития», 16 – 24 августа
– 3 смена «Человеческий капитал», 26 августа – 3 сентября

Обширная тематика включает вопросы инфраструктурного развития восточных регионов России, инновационной промышленности, финансовых условий опережающего развития, энергетического и космического сотрудничества в АТР, а также пути формирования привлекательного образа Дальнего Востока России для заселения его территорий.

Форматы образовательной программы открывают широкие возможности для участников форума. Запланированы форсайт-сессии, панельные дискуссии, работу с игротехниками над созданием уникальных проектов по развитию Востока России, а также общение с ведущими экспертами профильных отраслей.

Форум пройдет при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

Росмолодёжь о форуме >>>
Сообщество форума в Facebook >>>
Сообщество форума в ВКонтакте >>>