Старкон-2016 завершён!

В воскресенье завершился фестиваль фантастики, кино и науки – Старкон. Три дня позитива обеспечили всем посетителям прекрасное настроение. Стенд Федерации космонавтики – одно из ярких мест фестиваля. Наша марсианская поверхность привлекала многих, а настоящий марсоход радовал и взрослых и детей. Даже космонавт захотел им поуправлять! У нас в гостях побывали лётчики-космонавты Олег Артемьев и Александр Лазуткин. После своих лекций они заглянули к нам и провели фото- и автограф сессии.

Увлекательный квест позволил гостям проверить и знания, и смекалку, и скорость! Многие ушли с призами, зарядившись хорошим настроением и полезной информацией.

Конечно, в центре внимания оказался проект виртуальной реальности. Кто, скажите, остался равнодушен к путешествию на Марс или Байконур? Правильно – никто. Отдельная благодарность Андрею Бодрову, который и позволил свершиться мечте многих.

Научная конференция «Парсек» привлекла внимание многих. Наши лекторы провели познавательные лекции, в которых осветили разные вопросы прошлого и будущего космонавтики. Ищите видео всех лекций на сайте Лекториума.

Мы благодарим всех организаторов, волонтёров, косплееров и, безусловно, посетителей! Это был незабываемый фестиваль! До новых встреч!