В Симферополе 2 июля мы поможем будущим космонавтам и расскажем о Байконуре

Наши эксперты продолжают радовать своими удивительными лекциями и встречами. На этот раз, в солнечном Симферополе в Малой Академии Наук, 2 июля в 12:00, Александр Хохлов и Валерия Скуратова выступят на «Космической субботе». Ради их лекций, люди уже записываются в очередь, потому что подобные события пропускать нельзя. О Байконуре и его тайнах, о подготовке будущих космонавтов, о технологиях и сложных устройствах из мира космических путешествий – это будет бесконечно интересно.

Александр Хохлов знает почти все о том, как попасть в космонавты, и поэтому, он расскажет в деталях и красках о самых важных нюансах этого сложного процесса. Вы узнаете – чем отличается система отбора космонавтов и астронавтов, как правильно готовиться к отбору в отряд, как система отбора изменялась в разные годы космической эры и чего нам ждать в будущем?

Валерия Скуратова поделится впечатлениями, удивительными историями и тайнами космодрома Байконур. За время своей поездки на самый большой космопорт планеты, Валерия успела изучить каждый сантиметр этого футуристического космического комплекса. Наша героиня расскажет о том, что скрыто под землей и необычных заброшенных местах Байконкура, а также, где и как готовят ракеты к пуску. На лекции Валерии Скуратовой вы увидите фотографии и посмотрите фильм.

Место и время проведения мероприятия:
Симферополь, ул. Гоголя, 26 (Малая Академия Наук), актовый зал
Время: 12:00

Об экспертах

Александр Викторович Хохлов
— Инженер-конструктор космического приборостроения Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК)
— С 2002 по 2010 г. работал в Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. C. П. Королёва
— Автор научно-популярного альманаха для детей «Хочу всю знать»
— Внештатный корреспондент журнала «Новости космонавтики»
— Постоянный участник специальных проектов Федерации космонавтики России
— Известный популяризатор космонавтики

Валерия Скуратова
Студентка 4-го курса БГТУ «Военмех». Факультет ракетно-космической техники. Кафедра: А3 — Космические аппараты и двигатели (Ракетные двигатели). В 2015 проходила практику на космодроме «Байконур». Постоянный участник научно-популярных проектов Федерации космонавтики России. Популяризатор космонавтики.