Дни космоса пройдут 21-22 мая в Санкт-Петербурге

Космос привлекает своими тайнами и бесконечностями, здесь нет границ, а если и есть, то о них пока никто не знает. Мир космоса и близок, и далек, одновременно. Многие из нас, хотели бы знать больше о пространстве, которое наполнено звездами, галактиками и туманностями, и такая возможность есть. В Санкт-Петербурге в уютном событийном пространстве «Миракл» 21-22 мая пройдут Дни космоса, на которых выступит наш эксперт, несравненная и неподражаемая Валерия Скуратова.

Всего два вечера, и вы узнаете о космосе и его покорителях больше, чем могли слышать раньше. Специально для слушателей вечера выступят с лекциями популяризаторы космонавтики, студенты ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга и сотрудник российской частной космической компании «Даурия». После лекции все желающие смогут посмотреть на большом экране британский научно-фантастический фильм, номинант премии BAFTA «Луна 2112», главную роль в котором исполнил Сэм Рокуэлл.

Подробнее о спикерах

Валерия Скуратова
21 мая 2016.  Тема выступления: Космодром «Байконур»: взгляд изнутри
Студентка 4-го курса БГТУ «Военмех». Факультет ракетно-космической техники. Кафедра: А3 — Космические аппараты и двигатели (Ракетные двигатели). В 2015 проходила практику на космодроме «Байконур». Постоянный участник научно-популярных проектов Федерации космонавтики России.

Алексей Мазур
21 мая 2016. Тема выступления: Space Shuttle — 30 лет путешествий в неизвестность
Популяризатор космонавтики, студент факультета прикладной математики – процессов управления СПбГУ.

Виталий Егоров
22 мая 2016. Тема выступления: Может ли человек добраться до звёзд?
Сотрудник российской частной космической компании «Даурия», популяризатор космонавтики, известный блогер под ником Zelenyikot.