Наши эксперты отправляются на «Космофест–2016»

В Благовещенске, 19-20 мая в Амурском государственном университете на Всероссийском космическом фестивале «Космофест-2016», наши эксперты будут представлять Санкт-Петербург. Координатор программ и специальных проектов Федерации космонавтики России Ирина Исаева и директор клуба космонавтики имени Гагарина Никита Попов, в пятом по величине городе Дальнего Востока встретятся с профессионалами космической отрасли России и предложат свои идеи, связанные с развитием науки и техники в нашей стране.

Космофест – это площадка для свободного обмена мнениями, идеями и результатами, которые будут полезны самым перспективным отраслям России и помогут общему развитию космонавтики. Всероссийский космический фестиваль соберет экспертов отрасли, научных деятелей, общественные организации и научно-популярные общества, а также, политических руководителей, отвечающих за космонавтику и образование в нашей стране.

На фестивале пройдут панельные дискуссии, официальные встречи и выставки, посвященные инженерно-техническим разработкам и специальностям, связанных с космонавтикой и сопутствующим отраслям промышленности. После рабочих сессий и официальных встреч, участники мероприятия смогут отправиться на новый российский космодром «Восточный».

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, «Объединенная ракетно-космическая корпорация» и «Российский центр содействия молодежному предпринимательству». Фестиваль проходит при поддержке Правительства Амурской области и Амурского государственного университета