Три дня до встречи. О «Байконуре» и его тайнах расскажет Валерия Скуратова

Это место окутано таинственностью и особой атмосферой, потому что именно отсюда человек отправляется к звездным пространствам, – покорять, узнавать и удивлять. Чтобы обойти территорию, на которой расположен космодром «Байконур» потребуется не мало времени, но даже это не гарантирует, что вы увидите все, что готов рассказать самый знаменитый космопорт Земли. Осталось три дня до путешествия на «Байконур». Наш эксперт Валерия Скуратова готовит для участников проекта «Встречи в Инженерном доме» специальную лекцию. В предстоящий четверг, 12 мая в 19:00 вы узнаете все самое интересное о звездных вратах нашей планеты.

Валерия расскажет, что скрыто от посторонних и почему оно скрыто, какие у «Байконура» есть таинственные места, где и как проходит подготовка ракет к пуску. А также, вы увидите эксклюзивные фотографии и узнаете, как космодром изменил жизнь каждого, кто на нем работает.

Ждем вас – 12 мая в 19:00. Вход свободный

О Валерии Скуратовой
Студентка 4-го курса БГТУ «Военмех». Факультет ракетно-космической техники. Кафедра: А3 — Космические аппараты и двигатели (Ракетные двигатели)
В 2015 проходила практику на космодроме «Байконур».
Постоянный участник научно-популярных проектов Федерации космонавтики России.