Федерация космонавтики отправляется на «Старкон-2016»

В Санкт-Петербурге, в «ЭкспоФоруме» 8-10 июля, Федерация космонавтики высадится на самом крупном в СНГ и Балтии фестивале фантастики, кино и науки «Старкон-2016». Для гостей фестиваля мы подготовим специальную площадку, на которой выступят с увлекательными и познавательными лекциями и докладами, настоящие космические эксперты. Наш большой научный десант – это астрофизики, инженеры, летчики-космонавты, астрономы и популяризаторы космических технологий.

Вас ждут незабываемые встречи с людьми, которые делают космос близким и понятным каждому. Вы узнаете даже то, что раньше видели только по телевизору – первые лица отечественной космической отрасли, герои России, инженеры-конструкторы, расскажут и покажут настоящее и будущее мира звезд.

Для поклонников дальнего космоса и межпланетных перелетов, мы подготовим специальную возможность – путешествие по Марсу. Если вы давно мечтали проехаться с «ветерком» по «Красной планете», то обязательно загляните к нам на «Старкон». Но и это не все! Любители истории смогут проникнуться особой атмосферой быта советского космонавта – поверьте, это очень увлекательно.

Мы ждем каждого и будем рады всем гостям. А для того, чтобы убедить вас зайти к нам на «Старкон», летчик-космонавт, Герой России Андрей Иванович Борисенко записал специальное приглашение. Смотрите видео в конце новости.

Билеты можно купить уже сейчас по специальной цене на сайте Фестиваля:
http://starcon.pro/

«Старкон» – старейший и крупнейший в СНГ и Балтии фестиваль фантастики, кино и науки. Мероприятие состоит из трех основных частей: зона стендов с невероятными декорациями из фильмов, книг, сериалов и видеоигр; научная зона, в рамках которой проходят лекции ученых и специалистов самых разных областей; а также главная сцена, где проходят красочные и зрелищные выступления участников в костюмах.

В 2015 году, 16-й по счету «Старкон», за три дня посетило свыше 40 000 человек. Из них более 1 900 в костюмах (косплееры, участвующие в конкурсе и внеконкурсных выступлениях и просто посетители в костюмах). Фестиваль занял три павильона «Ленэкспо», включая уличную зону, а общая площадь составила 20 000 квадратных метров.

17-й «Старкон» пройдет 8-10 июля 2016 года в Санкт-Петербурге на территории конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» и соберет еще больше гостей и участников. Более подробная информация будет появляться на сайте и в социальных сетях фестиваля по мере ее подтверждения.

Официальный сайт: http://starcon.pro/
Группа в VK: http://vk.com/starcon

Приглашение на «Старкон-2016» от космонавта Андрея Борисенко:

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=UeQWK7GnIRA?rel=0]