Александр Хохлов на «Космической субботе» расскажет об МКС

Мы продолжаем вас знакомить с главными темами предстоящей «Космической субботы», которая пройдет в Великом Новгороде, 14 мая. Наш эксперт по космическим технологиям, инженер-конструктор Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК) Александр Хохлов, расскажет о самой большой, самой известной и крупной лаборатории на орбите, – о Международной космической станции.

Александр Викторович прочтет лекцию, покажет фильм об МКС, эксклюзивные фотографии, сделанные известными космонавтами и астронавтами, а также ответит на вопросы участников встречи. Скучно не будет! Никаких сухих цифр – только факты и реальные примеры из жизни «главного космического дома».

Если вы хотите узнать все об МКС, то лекция Александра Хохлова в полной мере поможет вам в этом. Вас ждет захватывающий, интересный и познавательный рассказ, который никого не оставит равнодушным. Космос для наших экспертов – дело всей жизни.

Краткая справка об МКС
Международная космическая станция – самый крупный объект, построенный людьми за пределами Земли. Первый модуль «Заря», с которого началась история МКС, был запущен в 1998 году. Участие в постройке и обслуживании станции принимает 14 стран. Два основных назначения МКС: отработка технических решений и научные эксперименты для дальнейшего освоения космоса, экспедиций на Луну, к астероидам и на Марс, а также для изучения Земли.

Работа человека в невесомости сопряжена с негативными факторами космического полета, в первую очередь невесомостью и повышенным уровнем радиации. Отсутствие веса оказывает серьезное влияние на здоровье космонавтов и их общее самочувствие. Исследования, проводимые на МКС, позволяют найти методы профилактики вредного воздействия невесомости, что в последствии откроет человечеству дорогу в дальний космос.

Эксперт встречи. Александр Викторович Хохлов
— Инженер-конструктор космического приборостроения Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК)
— С 2002 по 2010 г. работал в Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. C. П. Королёва
— Автор научно-популярного альманаха для детей «Хочу всю знать»
— Внештатный корреспондент журнала «Новости космонавтики»
— Известный популяризатор космонавтики

Место встречи: Великий Новгород, ул. Тимура Фрунзе-Оловянка, 7, центральная библиотека им. Балашова.
Дата и время: 14 мая 2016, 15:00 – 19:00
Вход свободный.