Лекторий «Мост поколений». 23 апреля в 13:00 встреча с Владимиром Краскиным

В этом месяце весь мир отмечает 55-летие первого полета человека в космос, поэтому новая встреча в рамках лектория «Мост поколений» будет особенной и тематической. В субботу, 23 апреля в 13:00, в книжном клубе «Буквоед» на Лиговском пр. 10, выступит старейший член Российской секции ISA, кандидат технических наук, полковник в отставке Владимир Борисович Краскин со своей супругой Хеонией Николаевной.

Уважаемые гости расскажут о вышедшей недавно в печать книге «От Невского до Байконура», а также ответят на вопросы присутствующих. Эта легендарная супружеская пара коренных ленинградцев, переживших репрессии их семей в тридцатые годы, войну и блокаду родного города, проживших вместе более шестидесяти лет.

Супруги Краскины – инженеры-испытатели ракетной техники, не понаслышке знают о становлении космодрома «Байконур», о жизни и работе людей в трудных климатических и бытовых условиях. Эти легендарные люди принимали непосредственное участие в испытаниях первой межконтинентальной баллистической ракеты и в событиях начала прорыва человека в космос, ставших эпохальными.

Вход свободный по предварительной регистрации
https://generationbridge.timepad.ru/event/319750/