3 июля 2014 состоится «Встреча в Инженерном доме» с Александром Хохловым

Мы рады сообщить Вам о запуске нового совместного проекта Северо-Западной организации Федерации космонавтики России и Центра Музейной Педагогики Государственного Музея истории Санкт-Петербурга – «Встречи в Инженерном доме».Цель проекта – сделать музей местом встречи с интересными людьми, связавшими свою жизнь с космосом, астрономией,инженерными профессиями, путешествиями и не только. Встречи будут проходить по четвергам с 19 до 21 часов в Инженерном доме Петропавловской крепости.

Тема первой встречи: *3 июля 2014, в 19.00
Первая российская команда на Марсианской пустынной исследовательской станции (MDRS) в штате Юта и перспективы пилотируемой экспедиции на Марс.

Александр Хохлов, один из участников двухнедельной изоляции в апреле-мае 2013 года на “Марсианской станции” в штате Юта, расскажет о целях, условиях, результатах этой экспедиции, организованной Марсианским обществом.

Вы узнаете, зачем каждый год около десятка команд университетов, космических организаций и просто энтузиастов живут и работают в “марсианских условиях”, для чего существует Марсианское общество и как скоро в действительности человечество может достигнуть Марса.

Не останется без внимания и вопрос – нужно ли лететь на Марс, не вернувшись перед этим на Луну?