Открытый турнир ГУАП по стритболу

С 24 по 30 апреля Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения провел Открытый турнир ГУАП по стритболу для учащихся средних общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга на кубок призера Олимпийских игр студента ГУАП Виктора Хряпы. Соревнования проходили при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики Российской Федерации.Основными целями турнира организаторы называют совершенствование системы воспитания молодого поколения, укрепление спортивных традиций среди молодежи, формирование приверженности к здоровому образу жизни и позитивных жизненных установок у учащихся средних образовательных учреждений и повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства молодежи. Важной задачей подобных спортивных состязаний, которые ГУАП организовывает уже не в первый раз, является также становление и развитие творческих связей между студентами высших учебных заведений и учащимися средних образовательных учреждений. Данный турнир был ориентирован на учащихся 9-10 классов средних образовательных учреждений.

image-05-05-13-11-14-1

Баскетболист московского «ЦСКА» Виктор Хряпа на первом турнире своего имени присутствовать не смог, но об участниках позаботился: лучшие из них получили призы и подарки с подписью спортсмена. Победителем турнира стала команда гимназии № 116. Серебрянные медали Первого открытого турнира ГУАП по стритболу на кубок Виктора Хряпы получили участники команды школы № 555. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда школы № 429 им. М.Ю.Малофеева.

image-05-05-13-12-29-7

Всего в турнире приняли участие 20 команд. В планах организаторов сделать его традиционным для вуза мероприятием и включить в программу городского фестиваля «Ветер перемен», который осенью 2013 года пройдет в ГУАП уже в восьмой раз.